Добрый день! Загорелся индикатор масла, проверила щуп через некоторое время он сухой. Могу я сама залить масло? - вопрос №3361103

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да. Конечно. Можно самостоятельно долить масло.
Александра, Вы можете залить/долить масло, но то что оно ушло у вас — надо разбираться и как можно быстрее. Может у вас фильтр подтекает или слив на поддоне. Вы зальёте — оно моментально выльется.

А ещё более печальный вариант, что масло уходит в свечи.
Залить то вы сама сможете, только Вам нужно, менять масло съемные колпачки ( обязательно ), так же нужна диагностика сайлентблока и колец цилиндров в двигателе .
Помимо всего прочего, если масло горит, то диагностируйте клапана(крышки их )