В каком направлении заниматься с моим ребенком? Марина 21.04.2015 - вопрос №3363680

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Я для Вас выделила 7 направлений, которые принесут Вашему ребенку удовлетворение и развитие: 1. Сочинение. Сказки, статьи, стишки. Сочиняйте больше с ребенком. 2. Рисование. В том направлении, которое понравится ребенку. 3. Танцы. Тут есть что-то женственное, может какой-нибудь танец восточный, художественная гимнастика. 4. Приготовление еды. Девочка хотя бы для себя должна уметь готовить, плюс это пригодится для ее будущей семьи, супруга. 5. Организация и планирование чего-то. Учите ребенка уже сейчас планировать. Например, положите на стол яблоко, куклу и карандаш. И скажите: сначала мы покушаем, потом поиграем, потом будем рисовать, такие у нас планы на ближайший час. 6. Но занимаясь планированием, не забывайте ребенку позволять быть собой, заниматься тем, что ему больше по душе. Если ребенок увлекся переодеванием кукол, пускай занимается, не надо ему нести кисти и красти для рисования. 7. Ваш ребенок будет любить общение с людьми. Поэтому полезно, чтобы он проводил хотя бы несколько часов в день за общением с другими людьми, не с мамой и не с папой. Если он не ходит в садик. Как я вижу… Из всего вышеописанного, можно сделать вывод, что предназначение Вашего ребенка — создавать что-то свое, сочинять свое, при этом быть начальником этого самого созданного, над ним работать, делать это для людей (общаться с людьми), играть свою роль, выражать эмоции по-своему. Быть женственной в своем деле. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA