Здравствуйте, помогите подобрать оптимальную материнскую плату к I5 3570 и GTX 1050 TI 4GB. Нужны названия мат. плат а не чипсетов - вопрос №3371937

1 ответ

Ответы

1 — но опираться все равно надо на чипсет и сокет. я настоятельно советую чипсеты серии Z, для вашего процессора сокет 1155 и из «зетов», под него годятся Z75 или Z77
2 — а видюхе — по барабану, ну точнее надо сто было не менее 1 слота PCIx 3 x16 (если планируете в будущем использовать sli — то не менее 2х, и тд)
3 — идем на яндекс маркет, выбираем материнские платы, ставим фильтры (сокет 1155, чипсеты z75 и z77, и слот PCIx 3 x16 от 1 и более), потом сортируем по цене и выбираем (есть функция сравнения характеристик)

ссылка на выдачу

хотел от себя добавить еще и фильтр по производителю, мой совет Gigabyte, но в связи с тем что модель устаревающая, по ссылке выше всего две материнки, и обе от Gigabyte..

4 — если хотите использовать возможности поиска не только новых материнок, но и б/у, попробуем расширить список, сняв галочку «в продаже» (она стоит по умолчанию)

ссылка на выдачу

теперь у вас есть довольно приличный список моделей для поиска

ps после написания заготовки ответа, и подготовки яндекс-маркета, оказалось что на ядексе нет в наличии z75 но есть z68 (о котором ни слова в википедии)… берем то что есть