Здравствуйте! Сыну скоро исполнится 6 лет. Беспокоит, что 2 раза за последние пол года видела как целовал в щёчку мальчика (своего лучшего друга). На вопрос "зачем ты это сделал", он - вопрос №3381690

ответил, что он же мой друг. Но я замечаю, что у него присутствует какое-то притяжение, интерес к этому другу. Что меня собственно и беспокоит. Друзья они с рождения, сын моей подруги. В остальном сын любит мальчишеские игрушки (машинки, транформеры, конструкторы, оружие), но всегда очень проявляет интерес к моей косметике, к одежде. Мальчик он у нас не замкнутый, но постоять за себя никогда не может, очень ранимый. Муж уделяет ему внимания возможно не так уж много, в силу занятости работой, но старается время проводить с ним качественно. Вообще дружит либо со спокойными мальчишками либо с девочками.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Так почему вас так встревожил этот поцелуй в щёку 6-ти летнего ребёнка своего друга? Вы хотите сказать, что у вас сразу разыгрались фантазии и поднялись страхи о гомосексуальности? Какие особенности воспитания ребёнка могут способствовать появлению у вас таких тревог и страхов? Почему это вызывает у вас такую реакцию? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А в чем ваши вопрос?  Что именно вас обеспокоило? Вспомнилась поговорка «каждый думает в меру своей испорченности». Вот ваш ребенок говорит о дружбе,  а о чем думаете вы,  приписывая ребенку " Притяжение " К этому мальчику?  Напомню,  вашему сыну 6 лет.  О чем вы тревожно фантазируете?