Здравствуйте, обнаружила на могиле мужа маленький черный крест с черепом и молитву. Стоит ли беспокоиться? Олеся 23.07.1984. - вопрос №3386855

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер
Да, это остатки от ритуала. Тот кто проводил, должен все был убрать, но видно спешил. Вам никаки не навредит это. Покой не нарушили точно. Убрать все нужно с могилы и все.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это кто-то мог проводит какой-то ритуал. Ни Вам, ни памяти мужа это вреда не принесет. Но, лучше убрать всё это с могилы, только не рукой, а палкой. Лучше закопать, чтобы не попало на другие могилы.
на счёт креста и молитвы не стоит беспокоится, обряд проводили на могиле, если руками трогали крест то вот в этом случае беспокойство имеет место быть.
Доброго вам дня. Для вашей семьи и рода  это не несет негатив, выбросьте.
Вы же это не у порога в дом обнаружили.Ни к Вам, ни к семье, и тем более к покойному мужу это ни коим образом не повредит.Кто-то баловался с ритуалом.