Добрый день дорогие товарищи! Учу джаву и столкнулся с такой проблемой - вопрос №3390007

Через JOptionPane запрашиваю пользователя ввести символы +, —, * или /. (Это все сохраняется в переменной String). И после этого, мне нужно сложить, отнять, перемножить или разделить 2 переменной, в зависимости от того, что ввел пользователь. И вот я не могу понять. Можно ли как-нибудь преобразовать //либо присвоить какое-либо числовое значение переменной String так, чтобы компилятор понял что я хочу сложить// отнять перемножить разделить. Может я не совсем корректно выразился, но я надеюсь вы меня поняли) И тут сразу другой вопрос. Возможна ли такая запись: switch (i) { case +: КОД; break; case -: КОД; break; case *: КОД; break; case /: КОД; break; } Заранее спасибо за помощь)
1 ответ

Ответы

Я правильно понимаю, что Вам проще было написать этот длинный вопрос чем реально попробовать через switch?
Мне кажется, Вы бы быстрее решили свою проблему если бы попробовали, Никита, мыслите Вы правильно.