Здравствуйте! Работаю с аппаратом который делает замеры экспериментального вещества 7 раз в день с интервалом в 2 часа . Результат показывает в виде одного символа, которым может быть одна из четырех - вопрос №3390031

букв или цифр что вполне внятно объясняет о состоянии вещества. Всего возможных символов 8 (KJHL589 10). А вопрос такой. Можно ли придумать алгоритм угадывания будущих 1-7 результатов имея большой сбор предыдущих? И можно ли это сделать с помощью Basic или Java? В полевых условиях со мной только планшет на базе андроид. Спасибо! С уважением Аня.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

не зная что, и по каким закономерностям, происходит с «экспериментальным веществом» — нельзя.

теоретически, имея очень большую (миллионы, ну или хотя бы сотни тысяч значений + сведения о сопутствующих фактора) историю предыдущих значений (знание об «экспериментальном веществе» все равно обязательны), можно использовать тут или иную систему обработки «больших данных», и провести «машинное обучение». планшет на базе андроида это не потянет. и разработка такой системы — уровень… ну если не крупной корпорации, то по меньшей мере сильной команды специалистов. короче дорого… я бы сказал очень дорого. и все равно не 100% точность прогноза

ps но прогресс не стоит на месте, возможно через уже 2-3 года, ответ на ваш вопрос будет более оптимистичным