Читаю о умножении матриц. Не могу понять формулу - вопрос №3393704

Читаю о умножении матриц. Не могу понять формулу изображение из вопросаОбъясните пожалуйста что она означает и что значит К в ней

Лучший ответ по мнению автора

K= индекс суммирования — изменяется от 1 до m ( m — является одним из параметров размерности исходных матриц)… Могу показать подробное объяснение на русском языке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При неизменных i, j происходит суммирование по k: Ai1B1j+Ai2B2j+Ai3B3j+…