Здравствуйте! Мой вопрос может показаться наивным но я не могу его не задать. у меня во дворе из земли сочится чёрная жидкость - вопрос №3393960

Дело в том, что у нас в Хабаровском крае зима выдалась абсолютно без снега и после неё в апреле при первом потеплении, у меня на огороде земля просела и появились даже небольшие разломы. После чего со дна септика стала поступать непонятная чёрная жидкость и сам септик даже перестал переполняться и содержимое стало уходить под землю, но потом после откачки на дне стала просачиваться и оседать непонятная чёрная жидкость напоминающая машинное масло. Подскажите может ли это быть нефтью которая через подземные разломы вызванные плохой зимой стала выходить наружу?

Ответы

Вы бы не задавали таких вопросов в прямом эфире, мало ли что, мир не без добрых людей, а по черной жидкости, возьмите пробу и попробуйте поджечь, исходя из этого надо будет думать дальше как быть.