Температура графического процессора(видеокарты) - вопрос №339693

Добрый день.Вопрос возник скорее из предосторожности, нежели из реальной проблемы.Видеокарта в стационарном компьютере при средней нагрузке(компьютерные игры, программы и т.д.)выдает тепмпературу до 60 С, возможно, и больше.Судя по сообщениям в интернете, это считается нормой, но сама видеокарта, если к ней прикоснуться, достаточно горяча.Скажите пожалуйста, считается ли эта температура, а также «горячесть» видеокарты нормой? Заранее Спасибо!

1 ответ

Ответы

вообще то порог тепловой переносимости кожи человека 40-45 градусов

40 — максимальная температура для водных процедур, а 45 только кратковременные прикосновения

при прямом нагреве выше 40 градусов живой белок разрушается, для тканей человека это проявляется как ожог

если Вы прикасаетесь к радиатору не получая ожога — значит его температура где то в этих пределах, не более 50 градусов

перепад порядка 10 градусов между чипом и внешней поверхностью радиатора это вполне реально и зависит в первую очередь от интенсивности обдува