Как помочь необщительной кошке справиться со стрессом из-за взятого в квартиру нового котенка? Кошке два года, кроме нее у нас живут еще две кошки и - вопрос №3399456

кот, но места вроде всем достаточно и конфликтов не было. Котенка остальные животные приняли, и только эта никак не хочет — рычит и шипит каждый раз как видит новенького. Котенок, к слову, ведет себя тихо и скромно (последствия ЧМТ, судя по всему), но кошке он все равно не нравится. Как помочь кошке при условии, что она внимание к своей персоне не очень любит?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Феромон для кошек Феливей и/или помощь зоопсихолога-фелинолога.