Спина покрылась мелкими прыщичками, как катышки, как можно почистить кожу спины самостоятельно? (Это не сыпь, раздражений нет, не беспокоит и не чешется) - вопрос №3401750

Лучший ответ по мнению автора

Обрабатывайте проблемные участки ватным тампоном с перекисью водорода (3% раствором) или настоем календулы 2 раза в день.

Принимайте регулярные 15-ти минутные ванны с разбавленной марганцовкой нежно-розового оттенка, Можно использовать отвары чистотела или коры дуба, череды, ромашки или просто, морской соли.

Добавьте в свой рацион витамин В5 (пантотенат) в таблетках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Давно мылись-примите душ с мочалкой!
Чистка таким способом для кожи спины-то, что нужно!
Поры забились кожным салом, грязью-образовались катышки.
Здоровья и красоты.