Цель: научиться подтягиваться. Как достичь этой цели? - вопрос №3402391

5 ответов

Ответы

По этой ссылке я нашла самое доступное описание. Должна предупредить, что для этого должно быть сильное тело, особенно руки.

https://gymport.ru/dlya-novichkov/kak-nauchitsya-podtyagivatsya

поскольку вы девушка, а все девушки давно уже не могут потому что следят за фигурой.

1. посоветуйтесь с лечащим врачом, пройдите обследование, обязательно получите разрешение врача на подтягивание. Это не обязательно может быть справка, пусть даст добро, пусть хотя бы головой кивнет что вам лично можно.

2. вы этого движения называемого подтягивание не делали никогда,

потому обязательно найдите тренера который мог бы вас страховать физически и пояснять конкретно, а не через видео.

3. в случае травм к в том числе внутренних обрыв-надрыв вам как девушке нельзя идти через боль. не те времена, не то воспитание, не то питание, постарайтесь не умереть.

Здравствуйте Вика. Нагнали жути какой то — а простой вопрос. Не знаю зачем Вам это надо — но — сначала пробуйте так что бы у Вас были полусогнутые руки в локтях ---иначе если никогда не подходили к снаряду — просто повисните — делайте подтягивания в таком положении рук — через какое то время все получится. В юности занималась легкой атлетикой немного. Успехов
Здравствуйте.
Приступите к тренировкам на доступной для себя высоте, начните подтягиваться на турнике перед грудью, накачают руки в начале-отжимание от стены, от пола.
Если самостоятельно -никак, начните подтягиваться с тренером, помощником.
Здоровья и красоты.
Здравствуйте!
Вика, первоначально начните просто висеть на турнике по 20-30 сек. Затем добавьте подъем ног до угла в 90 градусов с телом, можно с поджатыми коленями. Это усилит нагрузку на руки и постепенно, без надрывов, старайтесь подтянуть тело к турнику. Процесс может растянуться по времени, однако будет безопасным и эффективным.
К снаряду подходите после общей разминки. Это обязательное условие!
Успехов вам и берегите себя!