Можно ли в случае (c + (b + n)) опускать внешнюю скобку? Умножения нигде нет. Вообще выглядит как (c + (b + n)) - ( b + n). - вопрос №3403163

Здравствуйте. Решая в учебнике для 5 класса номер 63, условие задачи которого звучит так: Докажите что от прибавления к уменьшаемому и вычитаемому одного и того же числа, разность не изменяется. То есть, если a — b = c то (a + n) — (b + n) = c
Пришёл к выводу, что a = b + c -> (b + c + n) — (b + n) = (c + (b + n)) — (b + n) = c. Но, появился вопрос, можно ли опускать внешнюю скобку?

Ответы

да, можно опустить внешние скобки.