У меня всё время заметные синяки под глазами и выступает вена под левым глазом - вопрос №3414485

Здравствуйте. У меня всё время заметные синяки под глазами, вне зависимости от того, какой образ жизни я веду и сколько сплю. Если это еще можно было бы как-то объяснить невротичностью, подверженностью стрессу, тревожным типом личности, то вена под левым глазом- уже чересчур. Телосложение астеничное- 54кг на 179см при нормальном рационе питания. Образ жизни подвижный(по будням.работаю не в офисе)
Может ли это быть «носослёзной бороздой»?

Кстати, пару лет назад я сломал нос об асфальт. теперь переносица имеет форму зигзага, а если надавить на него вбок- он хлюпает.

Заранее спасибо.
.изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте.
Синяки под глазами обычно говорят о заболеваниях(сердечно-сосудистые заболевания, инфекции, авитаминоз и др).
Нужно обследоваться-найти причину, правильное лечение поможет убрать синяки под глазами.
Кожа под глазами намного тоньше, поэтому заметны капилляры, сеточки,, вены..
Будьте здоровы.