Любовный треугольник - вопрос №341549

Здравствуйте! Мне понравился парень на работе.Я ему, видимо, тоже.Нам 25 лет.Мы несколько раз встречались.Он говорил что без меня скучает.Я думала что может действительно все будет хорошо (отношения, брак).Но… есть одно обстоятельство он живет с женщиной, которая старше его на 20лет.Мне он объяснил что если он сейчас от нее уйдет, то сам не справится приготовлением пищи и стиркой (бред конечно, ядля чего).Также он сказал что ему ее жаль, натерпелась она в жизни много.Родители его против их отношений.Они хотят чтоб у сына были дети, семья.Он и сам говорил что у него той женщиной нет будущего.

После того как он стал задерживаться с работы сожительница его видимо заподозрила неладное.У них был скандал.Теперь он постоянно занят для меня, лишь изредка звонит спрашивает как я.Мне так тяжело после его звонков.Я прошу его принять решение кто ему нужен, он считает что я ставлю ему условия.Подскажите пожалуйста что мне делать может я чего-то не понимаю.Может он не осознает что надо что-то менять в своей жизни.

Ответы

Светлана, это его право чего-либо не осознавать. Люди не живут в дискомфортной обстановке, значит его все устраивает с этой женщиной.

Ваше право просить (или даже требовать) его определиться. И если он определяется в сторону той женщины, то предупредите, что вы отходите и больше с ним не общаетесь (говорить, что вам больно не нужно, это может быть воспринято, как способ манипуляции вами).