У ребёнка ( девочка 11 лет) последние три недели появляются синяки похожие не засосы, только на руках начиная от плеча и постепенно проявляются ниже, - вопрос №3416577

сходят сами примерно за 10-14 дней, не успевают пройти одни как через 4-5 дней появляются другие. В анализах есть отклонения от норм, но врачи говорят, что они не критичны. Подскажите пожалуйста, что может так влиять на проявления такого характера .? Физического воздействия на руки не было.

Ответы

Здравствуйте.
При плохой свёртываемости крови такое бывает, при низких тромбоцитах, при заболевании печени и др.
С синяками справляется-гель или крем, в состав, которых входит Бадяга.
Иногда волнение,, стресс, сильное переживание оставляют след на коже, если капилляры, сосуды тонкие.
Пообщайтесь с гематологом, будьте здоровы!