За сколько дней до приема алкоголя стоит исключить антидепрессант? - вопрос №3418196

Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет. Хочу вам задать такой вопрос? Я принимаю Саротен одна таблетка один раз перед сном 25 мг уже полтора месяца, назначали из-за плохо сна и постоянного стресса на работе, я по жизни человек ведущий трезвый образ жизни, спортзал, здоровая пища и т.п., мне конечно стыдно задавать такие вопросы но все же задам, вот сложилась такая ситуация меня пригласили на свадьбу хоть через силу но надо придется употребить алкоголь, меня мучает вопрос, я хочу перестать пить антидепрессант Саротен и вот хотел бы узнать за сколько дней до принятия спиртного нужно перестать пить этот препарат если я его пью почти два месяца, дайте пожалуйста совет? заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Период полувыведения препарата — 9-46 часов. НО! нельзя резко отменять амитриптилин, т.к. возможен с-м отмены.
Рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом.

Здравствуйте аноним. А я хочу дополнить, что Вам лучше «завязывать» с употреблением антидепрессанта во избежание неприятных осложнений и последствий. Ведь принимаете Вы его, не имея для этого никаких оснований. «плохой сон» и «стрессы на работе» не являются показаниями для лечения антидепрессантами, тем более такими как саротен.
Оптимально для Вашей ситуации с работой — это использовать не химические методы преодоления стресса и восстановления нормального сна. Вы же здоровый человек и не страдаете тяжелой депрессией.