Почему когда человек влюбляется, он очень худеет? Почему когда стресс, тоже худеешь? Получается что калории расходуются на бурные эмоции? - вопрос №3421051

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Калории расходуются на эмоции + меняются предпочтения в еде + меняется активность, которая тоже влияет на расход калорий. Чтобы похудеть на 1 килограмм, нужно потратить примерно 7700 ккал, это доказано научно, информация не с потолка. Следовательно нужно тратить калории на активность, эмоции, и поменьше есть. Влюбляясь забываешь про еду, больше занят активностью, что бы такого сделать для любимого. При стрессе тоже часто забываешь про еду, хотя кто как, некоторые наоборот уплетают весь холодильник и накусывают бока. С наукой не поспоришь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Потому что любовь-это химический процесс, с выработкой гормонов. Стресс-это тоже выбросс в организм гормонов. Любой гормональный сбой дает либо похудение, либо прибавление в весе(у каждого свое). Не нужно худеть этими способами, так как просто пазрушаете себя
В стрессе может идти нарушение питания. Как и в любви. Под влиянием эмоций и выброса адреналина в кровь притупляется чувство голода.
это значит, что у лично вас низкая стрессоустойчивость