Нужна помощь по ФИЗИКЕ! - вопрос №3421427

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Нахожусь сейчас в эмоциональной яме из-за этой проблемы, честно сказать! Закончил 2 курса, специальность техническая. На первом курсе учился плохо. На втором взял себя в руки, поправил учебу, но остались гигантские пробелы с первого курса. На первом курсе практика по физике была по учебнику Иродова. С первой задачи я понял, что это совсем не та физика, что была в школе (егэ по физике сдал на 80 баллов). Препод сказал, что потихоньку поймешь. Но это все прошло мимо меня! Матан на первом курсе тоже для меня прошёл, можно сказать, стороной. Говорю это потому, что они очень сильно связаны физикой. Так вот, хотел бы попросить следующее! Подскажите пожалуйста литературу, интернет ресурсы для того, чтобы поэтапно это все освоить! Я сам прекрасно осведомлен про учебники Смирнова, Фихтенгольца, Матвеева. Но мне очень нужно, чтобы кто-нибудь помог составить поэтапный список литературы и план работы в определенном направлении, чтобы можно было это все для себя разобрать и научиться без труда применять на практике! Заранее спасибо!

Ответы

А учебник Иродова не подошел? Или вы имели ввиду задачник? Учебник Иродова очень хороший источник, недостаток только один, сравнительно небольшой охват тем.
Но если матан прошел мимо, то начать надо именно с него. Без дифференциального и интегрального исчисления освоить вузовскую физику невозможно.
По матану могу посоветовать учебники: Пискунов — Дифференциальное и интегральное исчисления,  Бермант, Араманович — Краткий курс математического анализа. Скачать можно в Сети.
Как минимум нужно знать, что такое производная и интеграл, их смысл и уметь их вычислять. Посмотрите эти ролики, если что-то не поймете задавайте вопросы в комментариях
Геометрический смысл интеграла

Михаил Александров