Здраствуйте, вечером почистив зубы у меня застрял кусочек еды в верхней десне, достал вручную и обнаружил белую полоску на краю зуба которой не было(утром точно) возможно даже появилась сразу после - вопрос №3424211

того как убрал кусочек еды может задел что-то. Ниюе прикреплю фото, какие меры предпринять? Спасибо. Фото — cdn1.savepice.ru/uploads/2019/9/4/acabad2caf318e3374204895ef89e4fe-full.jpg

Ответы

Добрый вечер) скорее всего это небольшой участок деминерализации эмали (по фото не очень видно его структуру) и скорее всего он уже был, просто под десной, а кусочек еды и чистка травмировали десну, и она чуть приподнялась, поэтому стало видно пятно. Пока ничего не предпринимать специально, чистить тщательно хорошими пастами, комплексными, с фтором и кальцием; витамины с минералами курсами пропивать и наблюдать!