Придумайте эпитет сравнение и метафору к любым 4 словам - вопрос №3428002

Ответы

1. Береза: эпитет — белая береза, сравнение — береза, словно русская красавица, метафора — береза дрожала
2. Пуля: эпитет - шальная пуля, сравнение - пуля-дура, метафора — пуля просвистела
3. Дуб : эпитет - кудрявый дуб, сравнение - дуб, точно русский богатырь, метафора -  могучий дуб  защищал их
4. Весна: эпитет - весна красна, сравнение - весна, как юная женщина , метафора — весна пришла и принесла тепло