Добрый день! Прошу помощи с заданием про эфиры - вопрос №3431163

Октиловый эфир уксусной кислоты придает апельсинам характерный запах. Сложные эфиры также производственно изготавливают из соответствующего спирта и карбоновой кислоты в присутствии серной кислоты при повышенных температурах.

1) Написать сырье (2) октилового эфира уксусной кислоты

2) Записать молекулярное уравнение химической реакции синтеза эфира

3) Записать структурную формулу молекулы эфира

1 ответ