Для возмещения изотонического дефицита воды и ионов натрия, произошедшего вследствие тяжелых рвот и поносов, больших ожогов, перитонита, тяжёлой инфекции и т.п. используют раствор глюкозы с хлоридом - вопрос №3437786

натрия. Для его приготовления смешивают 9.0 г хлорида натрия, 50 г глюкозы и 941 мл дистиллированной воды. Определите процентную концентрацию глюкозы в растворе.

Ответы

Михаил Александров