Скажите, почему в гугл плее над некооорыми приложениями стоит "не предназначео для детей"; хотя приложение ничего страшного не несёт. Или "не поддерживается вашей моделью - вопрос №3437995

телефона" что то такое?
2 ответа

Ответы

«не предназначео для детей»
это нужно смотреть по конкретному приложению. к примеру, если приложение бесплатное, но содержит показ рекламы, тогда его возрастные ограничения должны быть не меньше чем ограничения разрешенных видов рекламы
«не поддерживается вашей моделью телефона»
а это значит ровно то что написано. чаще всего приложению требуется более новую версию андроид. а может и наличие каких либо аппаратных элементов, которых у вас действительно не нету. это может быть даже обьем памяти, количество ядер процессора, наличие GPU, или разрешение экрана, или какой то специфический датчик. могут быть иные причины, для этого так же нужно смотреть конкретное приложение и спецификацию вашего телефона
Здравствуйте Даниил, то что приложение «ничего страшного не несёт» это Ваше субъективное мнение, если разработчик приложения считает, что приложение не предназначено — он отмечает это специальным флажком и эта надпись отображается в Google Play.

«Не поддерживается Вашей моделью телефона» — значит либо версия Андроид не подходит, либо аппаратная часть телефона не удовлетворяет минимальным требованиям данного приложения.

Например: с каждой версией Андроида появляются новые функции для разработчиков, которые НЕ поддерживаются старыми версиями, соответственно если разработчик используется в своём приложении такие функции то на старых версиях Андроида приложение будет работать некорректно или не будет работать вообще. Пользователи будут писать гневные отзывы, что ничего не работает, хотя проблема то не в приложении а в том, что установлена старая версия Андроида, таким образом разработчики просто запрещают устанавливать приложения на те версии Андроида, которые НЕ поддерживают их функционах, тем самым защищая себя от нежелательных негативных отзывов.

Ещё пример: если у телефона очень плохая камера, которая НЕ может дать чёткого изображения, то программа распознавания QR-кодов/штрихкодов просто не сможет распознать из-за плохого качества фото, соответственно разработчик сразу вносит такие аппараты в блокировку на установку своего приложения, т.к. камера НЕ может выдать качественное изображение.