Доведіть, що в просторі існують прямі, які не лежать в одній площині. - вопрос №3438227

Лучший ответ по мнению автора

Надо знать все аксиомы, а не только те, что в начпле учебника приведены.
Доказывать можно по-разному. я здесь доказываю от противного. Предположим что все прямые лежат в одно плоскости С. Возьмем 2 точки, одну — любую точку А, другую — с плоскости С и проведем через нее прямую. Если продположение верно и все прямые лежат в плоскости С. то и эта прямая лежит в С, значит все ее точки лежат в С и точка А принадлежит С. Так как мы выбрали точку А произвольно, то значит все точки ледат в плоскости С. Это прпотиворечит аксилме
«2. Имеются по крайней мере три точки, не лежащие на одной прямой, и по крайней мерс четыре точки, не лежащие в одной плоскости. „
То есит наше предположение неверно — все лини и НЕ лежат в одной плоскости