как на вижуал бейсик 6 осуществить ввод цифровых данных из обычного блокнота, если там имеются и буквенные слова которые можно игнорировать, исключать - вопрос №3438591

Дополнение автора от 16.09.19 15:19:54
Наверное больше подходит ввод данных через формы где можно валидировать данные на лету и просто не принимать буквы/слова/спец.символы а разрешить в окно вводить только цифры желательно. Хотелось бы еще что то по этому вопросу полезной информации.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, речь про консоль или формы?
В формах можно валидировать данные на лету и просто не принимать буквы/слова/спец.символы а разрешить в окно вводить только цифры.

В консоли сначала принимаете всё, потом валидируете, например регуляркой. Или просто на проверку является ли значение цифрами, если нет — повторно вводить пользователя заставлять.