1. Лодка переплывает реку, направляясь из пункта А (см. рисунок). Если она будет держать курс перпендикулярно, то через 10 минут попадет в пункт С, на - вопрос №3439304

расстоянии 120 м ниже от пункта В по течению реки. Если она будет держать курс под углом α в прямой АВ, то через 12.5 минут попадет в пункт В. Найдите угол α. Ответ округлите до целых

2. Лодка движется по течению со скоростью 5 м/с, а против течения — со скоростью 3 м/с. Найдите время, за которое лодка пересечет озеро шириной 200 м
3. Какой вид имеет график зависимости проекции перемещения тела от времени, если тело движется равномерно и прямолинейно
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. 37

Михаил Александров