имеются карточки с буквами А, А, А, Е, И, К, М, М, Т, Т. найти вероятность того, что при случайном раскладывании 5 карточек получится: а) слово КАТЕТ - вопрос №3439409

или МАКЕТ; б) слово, состоящее из 3 согласных и 2 гласных букв? совместны ли события пунктов а и б?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ:  а)  Р(5 карточек дали слово КАТЕТ или МАКЕТ) = 1/1680

             б)  Р(слово, состоящее из 3 согласных и 2 гласных букв) = 25/63

             События С и D пунктов а) и б) совместны.