Однажды теоретик Баг так увлёкся своей научной работой, что лёг спать только в 00 часов 00 минут, а проснулся на рассвете, когда его окна озарили - вопрос №3440494

первые лучи восходящего солнца. Произошло это в 07 часов 30 минут. Найдите путь и модуль перемещения кончика минутной стрелки часов за это время, если известно, что длина стрелки от оси вращения до кончика равна 10 см. Сколько раз пересеклись минутная и часовая стрелки за это время (первым пересечением считайте 00 часов 00 минут)?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

S=458,44 см
Перемещение 20 см.
8 раз
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

471,24 см
20 см
7 раз