Добрый день, уважаемые эксперты. Такой вопрос: почему у меня с мамой натянутые отношение? Я (Валерия 29.04.1996) Мама (Татьяна 15.12.1967) - вопрос №3442523

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, чтобы понять что происходит сейчас между вами и вашей мамой — какие процессы, какие стоят перед вами обеими задачи, касающиеся вашего общения на данный момент времени, разрешив которые вы могли бы сделать ваши отношения заметно теплее, свободнее и доверительнее, я делала расклад «Что объединет». Центральная карта расклада указывает на то, что сейчас ни вы ни ваша мама  психологически не готовы к тому, чтоб начать общаться более конструктивно. нет у вас обеих на это необходимых душевных ресурсов — например мудрости, выдержки, возможно умения уважать чужие границы личности и отстаивать свои. Эта карта рекомендует по возможности свести к минимуму ваше общение хоть на какое-то время — в идеале даже пройти какие-то тренинги или поискать доступную информацию на тему отношений с родителями или конкретно с мамой. Без этих дополнительных навыков, без психологического взросления вы обе просто так и будете продолжать топтаться по больным местам друг друга — душевные раны не будут успевать исцеляться. Это как как раз за разом надевать новые туфли на натертые ими же ноги.
Еще в раскладе указана проблема с каким -то мужчиной — о котором вы обе или предпочитаете не разговаривать, избегать общения на эту тему или вести нейтральные разговоры — но эта тема так же добавляет напряженност  в отношения. Стоит просто один раз все обсудить откровенно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
есть непонимание между вами
не умеете идти друг другу на компромисс в спорных ситуациях