Обновления Windows - вопрос №344393

Добрый день) Хотелось бы узнать: почему у меня при включении ноутбука (Windows 7) идет загрузка обновлении. Такая же причина и после «завершения работы». Пишется на экране: не выключайте компьтер из сети обновление 1 из 4 и т.д. Это нормально??? Или все-таки надо их где-то выключить… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

это абсолютно нормально, когда включен режим автоматического обновления

а этот режим является рекомендованым и стоит по умолчанию

при начальной установке windows может быть много обновлений

по мере того как установятся все актуальные обновления на данный момент, их загрузка будет происходить в среднем раз в месяц. иногда могут быть внеочередные срочные обновления безопасности, связанные массовой вирусной угрозой высокого уровня опасности. но это не так часто

если у Вас лицензионная система и канал в интернет быстрее чем 1 Мбит/сек — пусть будет автоматическое обновление

для лицензионной системы рекомендую бесплатный антивирус от Microsoft

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials