Скажите, можно ли в магазинах приобрести комьютер с Linux? Или только с windiws везде??? Появятся такие??? - вопрос №3444383

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил. Конечно можно!
Компьютеры и ноутбуки продаются как с установленной операционной системой так и совсем без неё.
Примеры:
1) Компьютер IRU Home 120, AMD E2 3000, DDR3 4Гб, 240Гб(SSD), AMD Radeon HD 8280, Windows 10 Home, черный - данный вариант идёт с установленной операционной системой Windows 10 Home
2) Компьютер DELL Vostro 3470, Intel Core i3 8100, DDR4 4Гб, 1000Гб, Intel UHD Graphics 630, DVD-RW, CR, Linux, черный — здесь установлена операционная система Linux
3) Компьютер IRU Home 120, AMD E2 3000, DDR3 4Гб, 120Гб(SSD), AMD Radeon HD 8280, Free DOS, черный - в этом варианте нет операционной системы.

Ещё встречаются варианты, когда производитель ставит модифицированные версии линукса, например Endless, Linux Ubuntu и т.д. Некоторые производители устанавливают свои ОС: HP Smart Zero, ThinOs и т.д.
x (x)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Есть. Пишется без операционной системы windows.