Подскажите, пожалуйста, почему человек сказал неправду? - вопрос №3446208

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять… В августе этого года я устраивалась на работу и меня попросили дать контакты своих прошлых работодателей для рекомендаций на счет меня. В итоге, как потом выяснилось, один из них сказал, что не может дать никаких рекомендаций, потому, что не помнит такого сотрудника, как я.
Вопрос: почему он так сказал, почему соврал?

Я поясню. Речь идет о мужчине. Но это не просто мой бывший работодатель. Мы знакомы с ним давно, еще до работы у него. Нас связывает общее увлечение — танцы (кизомба). Мы с ним ходили раньше в одну группу на занятия (где и познакомились), участвовали в конкурсе по кизомбе. Танцевали/общались на занятиях и вечеринках, правда потом он отстранился от меня и отказывался почему-то со мной танцевать… Я испытываю к нему давно чувства, как к мужчине (по крайней мере, испытывала). И я в этом ему призналась в мае этого года. Подозреваю, что и у него тоже такое же отношение ко мне, но он в этом не признается.Мне сказал, что не может мне ответить взаимностью, а потом (при попытке выяснить причины его странного поведения по отн. ко мне) он ушел от разговора… В общем, он меня прекрасно знает и помнит. Не может не помнить.
Понятно, что здесь некая хитрость и мелкая подлость с его стороны была. Он отказался мне таким образом помочь. Хотя ранее такие приятные и лестные слова мне говорил… Почему же он так поступил? Почему так сказал? Почему сказал неправду? Всем буду благодарна за помощь;)

Я: Алёхина Ольга. Дата рожд.: 21.04.1990.
Он: Ястремский Алексей. Дата рожд.: 30.10.1978.
Ниже наши фото.
Ситуация произошла 16-20 августа 2019 г.

Заранее всем большое спасибо за ответ!!;)
изображение из вопросаизображение из вопроса
1 ответ

Ответы

Скрывает свои махинации

Неонила