Пожалуйста разъясните «чайнику» Нужно построить сеть вай фай. Одного роутера не хватает. Дом «панельный» через стены плохо ловит. Рассматриваю - вопрос №3447964

варианты системы ASUS RT-AC67U" AiMesh. (на оф. сайте в картинках все доступно показано, купил и забыл о проблеме) Но стоит платить за систему 20р. Возможно ли сэкономить? Главная задача при переходе из комнаты в комнату что был один стабильный сигнал и не тратил много времени на подключение между роутерами. Второй вариант купить два Keenetic Giga (KN-1010) за ~13р. Но вот что нашел в одном обзоре (вариант – организации Mesh Wi-Fi-системы состоит из одного основного маршрутизатора и повторителя. Благодаря технологии «бесшовного» роуминга ваше устройство самостоятельно будет переключаться к узлу с лучшим уровнем сигнала. Но и у традиционных Mesh-систем есть свои недостатки. Например, управлять можно только с помощью мобильного приложения, доступна лишь часть функций маршрутизатора) Нужно это обычному пользователю? Какие недостатки? Какая часть функции? Вариант с репитером не подходит, из за прокладки проводов (у него один порт Ethernet) Объясню почему. Есть вход вставляем в WAN из LAN один на TV второй в другую комнату к switch от него на TV и в дальнюю комнату.Там второй роутер. Сейчас стоят два(старых) бюджетных роутера. Есть потери связи и слепые зоны. Скорость от провайдера до 200Мбит. Я не разбираюсь в тонкостях просто я думаю, что если использовать один «сильный» роутер а другой «слабее» то как они будут раздавать вай-фай? Скорость передачи у них разная. Когда будешь находиться у главного, сигнал будет один. У дальнего, другой. (Рассматривая разные модели) и если переходить из комнаты в комнату скорость будет меняться? Получается не будет одного стабильного сигнала? Плюс будет уходить время на переключение с одного на другой? Нужен совет от профессионалов. Подскажите, что выбрать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Лучший вариант. Цена — качество
Два Keenetic Giga (KN-1010)