Мне 22 года, у меня комбинированная кожа с акне воспаления маленькие 1-2мм, но плотно усыпанные, в основном на лбу. Я пользуюсь базироном и он - вопрос №3449255

успешно лечит мои акне. Проблема заключается в том, что я не могу подобрать увлажняющий крем, который бы не провоцировал бы у меня акне. Пробовала люкс/массмаркет/аптечный — любой увлажняющий крем — все без толку. При этом сам базирон заметно сушит кожу. Ещё я недавно купила комплексный корейский уход с кислотами (умывалка/тоник/крем) без базирона они тоже вызывают у меня воспаления (или не вызывают, но не лечат точно, т.е прыщи как были так и есть) и вот что мне не ясно: Можно ли мне использовать и кислоты и базирон? Если да, то в каким порядке? Как правильно увлажнять кожу с базироном?

Ответы

Попробуйте листья алое как увлажняющий уход… и увлажняет и борется с прыщами.
Здравствуйте.
Выбор есть-увлажняющие сыворотки, крема с витаминами, готовые увлажняющие маски/продаются в аптеке/.
В салоне-косметолог поможет подобрать правильный уход за вашей кожей, видя вас очно, заочно конкретно что-то советовать, нет смысла-на всё реакция разная в у каждого, может появиться раздражение, аллергическая реакция.
Здоровья и к красоты.