1. Почему органическую химию выделили в отдельный раздел химии? 2. На конкретных примерах поясните, что такое изомерия. - вопрос №3450375

Ответы

Орг химию выделили в отдельный раздел, потому что для орг соединений характерно наличие связей С-С.
Изомеры — это соединения с одинаковым количественным составом, но имеют различный порядок соединения атомов в молекуле. Есть несколько видов изомерии. Если нужно подробне, пишите в чат