Помогите решить две задачи по физике, буду очень благодарна! 1) Протон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого равна 5*10^-2 Тл, перпендикулярно линиям магнитной индукции со - вопрос №3452881

скоростью 2,4*10^5 м/с. Определите радиус кривизны траектории протона. 2) Пылинка заряд которой равен 20 мкКл, а масса равна 2мг, влетает в однородное магнитное поле и движется по окружности индукция магнитного поля равна 0,01 Тл. Чему равен период её обращения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие задачи решают по формуле mV^2/R=qVB
Период Т=2пR/V
Посмотрите решение аналогичной, чуть более сложной: