На одном из концов резинового шнура длиной L=12 см и поперечным сечением A=9 мм2 прикреплен груз массой m=0.13 кг. Груз раскрутили за свободный конец шнура до угловой скорости ω=15 1/с. - вопрос №3455070

На одном из концов резинового шнура длиной L=12 см и поперечным сечением A=9 мм2 прикреплен груз массой m=0.13 кг. Груз раскрутили за свободный конец шнура до угловой скорости ω=15 1/с. Чему станет равной длина шнура L* при вращении груза? Массу шнура и силу тяготения не учитывать. Модуль Юнга резины: E=8·106 Па.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Нормальную   силу   инерции   тут  нужно   применить.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.