Задачи на тему растворы - вопрос №3455447

12.Сколько л SО2 выделится при взаимодействии железа с 50 мл концентрированной серной кислоты, если ее концентрация составила 2 моль/л
35.Сколько молей растворенного вещества содержится в 0,8 л 10 %-го раствора азотной кислоты плотностью 1,054 г/мл?
52. В 1л воды растворили 660 г KOH. Плотность полученного раствора 1,395. Определить С %, См, Сн.
89. Сколько граммов NiCl2 ∙6H2O необходимо растворить в 1 л воды, чтобы получить 20 % — й раствор по безводной соли?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

578г кристаллогидрата

Михаил Александров