1)дана реакция: 2h20+2cl2=4hcl+02 вычислить стандартную энтальпию, изменение энтропии, энергию гиббса и сделать вывод о возможности протекания прямой реакции в стандартных условиях 2)дана - вопрос №3456867

реакция: nh4cl(т) ⇌nh3(г)+hcl(г), ΔH>0 написать выражение константы хим. равновесия и направление смещения равновесия если: а)уменьшается концентрация одного из газообразных продуктов б)понижаешься давление в системе в)повышается температура в системе
4 ответа

Ответы

Для первой реакции напишите агретные состояния, т.т. энтальпии, например, воды в газообразном состоянии и в жидком отличаются

Жанна