Сейчас будет много текста! Делаем ремонт в ванной и туалетной комнатах (2х комнатная хрущевка). В ванной все убрали на чисто, проложили трубы, - вопрос №3457443

убрали в стену, решили делать поддон своими руками из кирпичей, все сделали нигде протечек не было. В туалете поставили инсталляцию, тоже вроде все норм. Далее получается купили стиралку, установили в ванной -подключили, работает. на следующий день, обращаю внимание что в подьезде появилось пятно (точнее оно всегда было, но стало очень яркое) потрогала-мокрое. Пришла домой, в ванной-сухо. В туалете не большое пятно в районе стены между туалетом и ванной. Еще нюанс, где кран над поддоном, капала вода по стене и вниз на поддон. Что может быть, почему так сильно намокла стена в подьезде.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, по написанному Вами очень сложно дать точный ответ, т.к. нет схемы, мы не знаем в какие стены вы трубы спрятали, какие трубы, как спаяны(если речь про полипропилен) и т.д.

Единственное, что могу посоветовать в данной ситуации — если есть возможность пока не пользоваться ванной, не пользуйтесь, и посмотрите будет ли стена продолжать мокнуть.
Сейчас основная задача понять откуда вода — из-за слива или наоборот из напорной трубы (может сварили плохо)x (x)
Лучший ответ по мнению автора

Александр