1.Укажите соединение, которое является гомологом для гексана:A)пропин;Б)пропен;В)пропан;Г)циклопропан; 2.Укажите формулу алкана, который может иметь - вопрос №3459106

только два структурных изомера: А)C3H6; Б)C4H10; В)C4H8; Г)C2H6;
3.Укажите, какой из перечисленных алканов имеет самую высокую температуру кипения: А)бутан; Б)пропан; В)этан; Г)гексан;

Лучший ответ по мнению автора

1) В
2) Б (н-бутан, 2-метилпропан)
3) Г (температура кипения повышается с увеличением количества атомов углерода в алкане)