Помогите, пожалуйста! Константа скорости реакции разложения N_2 O→N_2+O_2 при некоторой температуре равна 5∙10^(-4). Исходная концентрация N_2 O 6,0 моль/л. Вычислить - вопрос №3462246

начальную скорость реакции и ее скорость, когда разложится 50% взятого количества N_2 O. Рассчитать концентрации азота и кислорода в этот момент времени.

Ответы

Начальная скорость 0,018
Скорость, когда разложится 50% взятого количества N_2 O  0,0045
Концентрации азота и кислорода в этот момент времени соответственно будут 3,0 моль/л и 1,5 моль/л

Михаил Александров