Почему когда я ВКЛ компьютер так напис..я жм..ctrl alt delete но не получилось.. - вопрос №3462268

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Причин может быть множество, как и их решений; вот одни из них:

Причины:

Проблемы c  жестким диском компьютера ( в частности с сектором, где находится файл загрузки Виндовс, обычно, диск С).
Повреждение системных файлов Windows 7: вирус или Вы нечаянно удалили важный для загрузки Виндовс файл.
Повреждение загрузочной информация на HDD.
Неправильные настройки BIOS (cбился приоритет загрузки жестких дисков в биос).

Решения:

1. Зайдите в Биос, раздел «Hard Disk Drive Priorities», если у вас графическое меню в БИОС на английском, то переведите язык интерфейса на русский и ищите пункт «Загрузка». В открывшемся окне выставляем правильную очередность загрузки винчестеров. Самым первым нужно поставить диск, на котором расположена операционная система. Так же проверьте, не вставлена ли в системный блок загрузочная флешка. Если есть, извлеките её.
2. Запуститесь с флешки с Виндовс или специальной флешки восстановления (загрузочной) через биос, предварительно поставив вашу флешку первой в приоритете загрузок. Далее, сохраняем настройки, нажав клавишу F10 и перезагружаем компьютер. Если все сделали правильно, то на экране увидите надпись «Press any key…» (нажмите любую кнопку). Откроется окно «Параметры восстановления системы». Нам нужно перейти в пункт «Восстановление запуска». Далее система выполнит поиск проблем и предложит их исправить и перезагрузить компьютер. После перезагрузки компьютера, не забудьте извлечь загрузочный носитель. Иначе система снова начнет загружаться с него.

Если данные методы Вам не помогут, обращайтесь за помощью в личные сообщения.