Добрый день. Какое направлении в программировании выбрать? Чтоб потом можно было работать в этой сфере?.web дизайн не моё. Мне понравился html, drupal. Освоила на курсах. Где искать первую работу, - вопрос №3463135

стажировку? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Изучайте HTML5, JavaScript (react/angular), PHP* (в т.ч. drupal), CSS3, MySQL и GIT, желательны базовые знания БД и СУБД, если будете знать данный набор — фронт-енд разработчик, на расхват. Конечно, не забываем про английский, без него никуда. Про математику так же не стоит забывать, если речь уже идет про более серьезные языки (ниже).

Back-end или серверную часть сайта можно писать на PHP, Python, Ruby, Java, C#. У каждого языка своя экосистема, большая инфраструктура. Чтобы выбрать фаворита, подумайте в какой сфере вы бы хотели работать, и проанализируйте, какие языки в ней чаще используют разработчики. В частности Java и C# — многофункциональные и применимы в различных сферах.