Помогите решить задачи по физике, буду очень благодарна! 1) Однородрое электрическое и магнитное поля расположены взаимно перпендикулярно, при этом напряжённость электрического поля равна 0,5 кВ/м, - вопрос №3463865

а индукция магнитного поля 1,0мТл. С какой скоростью и в каком направлении должен лететь электрон, чтобы двигаться прямолинейно. 2) В вертикально однородном магнитном поле индукцией 0,5 Тл подвешен горизонтально проводник длиной 20 см и массой 20,4 г. На какой угол от вертикали он отклонится при силе тока в 2 А.
1 ответ

Ответы

1) Сила Лоренца и сила F=qE

Михаил Александров