Здравствуйте! В школе задали задачу, к которой не знаю как подступиться... - вопрос №3465042

В область координатной плоскости, которую ограничивают прямые у=1/2x + 4, y=0,x=0, вписан прямоугольник так, что одна его вершина находится в начальной точке координат, а остальные три вершины находятся на каждой из ограничивающих область прямых. Найти возможную наибольшую площадь прямоугольника?

Не могли бы Вы помочь разобраться (задача переведена с другого языка)

СПАСИБО ХОТЯ БЫ ЗА ЧТО-ТО

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров