Добрый день! Не удается завести автомобиль. - вопрос №3466950

Не удается завести автомобиль. При повороте ключа зажигания на 2ую фазу, все по стандарту, срабатывает топливный насос, загорается приборка, никаких нареканий нет. После того как переключаю в 3ю фазу, абсолютно ничего не происходит, стартер не крутит. После чего, ключ снова возвращаю во 2ую стадию и он клинит, в 3ю больше не дает повернуть ключ. Но при этом в 1ую стадию можно провернуть. После того как извлекаю ключ, то с тем же результатом могу 1 раз провернуть до 3 фазы и он снова на 2ой клинит и не дает провернуть на 3ю фазу. ЭБУ работает, питание есть, датчики в норме. (2114)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей. А вы стартер замыкали принудительно. Попробуйте замкнуть ключом, или каким нибудь другим металлическим предметом. Ну а с ключом, это скорее всего накрывается сам замок зажигания. У меня так было на ВАЗ 2110, помучался немного и все же пришлось покупать новый замок.