Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций вза-имодействия в растворах между: a) CdS и НCl; б) Сr(ОH)3 и NaOH; в) Ва(ОН)2 и CoCl2 - вопрос №3469865

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а) молекулярное CdS + 2HCl → CdCl2 + H2S
полное ионно-молекулярное: Cd^(2+) + S^(2-) + 2H^(+) + 2Cl^(-) → Cd^(2+) + 2Cl^(-)+ H2S
b) молекулярноеСr(ОН) 3 + 3NaОН = Na3[Сr(ОН) 6]
полное ионно-молекулярное: Сr(ОН) 3 + 3Na^(+) + 3ОН^(-) = 3Na^(+) + [Сr(ОН) 6]^(3-)
c)молекулярное  Ba(OH)2 + CoCl2 = BaCl2 + Co(OH)2
полное ионно-молекулярное:Ba^(2+) + 2OH^(-) + Co(2+) + 2Cl^(-)= Ba^(2+) + 2Cl^(-) + Co(OH)2